Медицинская лицензия

Медицинская лицензия

ПриватБанк+Volna

Реабилитационный центр VOLNA+ вместе с ПриватБанком предоставляет беспроцентную рассрочку на наши услуги клиентам Приватбанка!

Реабилитационный центр «Volna» вместе с Приватбанком предоставляет беспроцентную рассрочку на наши услуги!

Позвонить прямо сейчас
x

Не секрет, что многие медицинские препараты могут вызывать психофизиологическую зависимость. Одним из таких препаратов, который, как говорится, «одно лечит, другое - калечит», является «Габантин». Его основным действующим веществом является габапентин – тормозящий работу ЦНС нейромедиатор. С данным лекарством связан крупный скандал, разразившийся в 2009 году, когда агентство FDA Министерства здравоохранения и социальных служб США, заявило, что оно представляет серьезную опасность. По мнению экспертов, «Габантин» влияет на возникновение у человека суицидальных идей и вызывает острое депрессивное состояние. И хотя в июле 2009 года фирма-производитель Pfizer предстала перед судом, препарат не убрали с производства. Но обвинителям удалось добиться того, чтобы все возможные риски описывались в инструкции.  

Звоните круглосуточно +380 99 739 69 74

Запишитесь на бесплатную консультацию!
Мы сможем решить Ваши проблемы Анонимно
Сертифицированные специалисты.
Лицензия МОЗ Украины №45 от 10.01.2018

Показания к применению

Данный препарат назначается больным эпилепсией, имеет выраженный противосудорожный и спазмолитический эффект. На данный момент он отпускается строго по рецепту, однако число тех, кто обращается за помощью  в лечении наркомании, вызванной длительным лечением «Габапентином», с каждым годом неуклонно растет. К примеру, в США он является одним из 50 самых часто назначаемых препаратов. Что же это: непрофессионализм врачей-невропатологов или стремление производителей заработать любыми путями? Ответить однозначно трудно. Но так факт, что людям, «подсевшим» на это лекарство, «спрыгнуть» в один миг не только сложно, но и опасно для здоровья, поскольку его резкая отмена сопровождается «ломкой», идентичной героиновой зависимости. Безусловно, в таком случае необходимо незамедлительное эффективное лечение наркомании.   

В чем же опасность?

Габантин - наркотик? Резкая отмена «Габапентина» чревата проявлением абстинентного синдрома, что свидетельствует о его сильном действии и неоднозначном влиянии на организм. Запомните, «Габантин» может назначать только опытный и квалифицированный врач, который детально изучил анамнез вашего заболевания и подобрал нужную дозировку. В противном случае он может вызвать головокружение, затуманенность сознания, летаргию, речевое нарушение и суицидальные наклонности.

Использование «Габантина» с целью лечения более «сильной» кокаиновой зависимости или алкоголизма, на сегодняшний день не совсем оправдано, поскольку на фоне одного состояния зависимости может проявляться другое, не менее интенсивное.

Как преодолеть зависимость от габантина?

Как и любую другую разновидность патологической зависимости, непреодолимое влечение к «Габантину» успешно лечат в реабилитационном центре «Волна». Комплексное, поэтапное и результативное лечение наркозависимых – основное кредо, которым руководствуются в своей работе специалисты центра. Опытные наркологи-психотерапевты, эксперты по химзависимости и практикующие психологи индивидуально подберут для вас курс реабилитации, основанный не только на отмене «Габапентина», но и проведении процедуры глубокой очистки организма в результате его деструктивного влияния на уровне физиологии. Параллельно команда психологов поможет восстановить душевное равновесие, психическое здоровье и поспособствует полноценной социальной адаптации.

Реабилитанты, которые проходят анонимное лечение наркомании в центре «Волна», окружены заботой, вниманием, профессиональной поддержкой, поэтому их шансы на полное выздоровление велики.    

4.4922480620155 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Оцените, пожалуйста, наши старания 4.49 (129 голосов)
Мы лечим от наркотической зависимости во всех городах Наши центры в 2 городах
В течении долгого времени мы помогаем бороться с наркотической  зависимостью Работаем долгое время
Больше тысячи людей смогли пройти успешную реабилитацию в нашем центре Выпустили 1183  реабилитантов
Профессионализм сотрудников центра обеспечивает эффективность лечения наркомании 85% успеха в программе