Медицинская лицензия

Медицинская лицензия

ПриватБанк+Volna

Реабилитационный центр VOLNA+ вместе с ПриватБанком предоставляет беспроцентную рассрочку на наши услуги клиентам Приватбанка!

Реабилитационный центр «Volna» вместе с Приватбанком предоставляет беспроцентную рассрочку на наши услуги!

Позвонить прямо сейчас
x
Внимание! Действует беспроцентная рассрочка на лечение! - > смотреть здесь.

Если посмотреть статистику, то количество наркозависимых из года в год неуклонно растет, распространяясь на все слои населения. Кроме того, наркотические вещества становятся все более коварными, затягивая людей в сети зависимости уже после первого приема.

Неудивительно, что чаще наркоманами становятся молодые люди и подростки, которые только начинают свой жизненный путь и не способны реально оценивать угрозу. Такая проблема касается не только их, но и родителей и близких людей, у которых два пути – отказаться от общения с наркозависимым или оказать ему всевозможную помощь.

Не так давно избавить от наркозависимости предлагали лишь зарубежные центры или в областных центрах, таких как Запорожье, предоставляя действенную, но дорогостоящую терапию. Однако сегодня эффективное лечение осуществляет наркологическая клиника «Волна» в Бердянске. В центре применяют новейшие и хорошо зарекомендовавшие себя методики, дающие положительные результаты.

Какие условия предлагает центр?

Клиника «Волна» имеет множество филиалов в разных украинских городах и предоставляет помощь пациентам, страдающим от различных зависимостей, в том числе – наркотической. Все филиалы предлагают комфортные условия пребывания, с обязательным соблюдением анонимности больных и родственников.

Избавление от зависимости – процесс сложный и трудоемкий, поэтому лечение наркомании в Бердянске и других центрах «Волны» состоит из 6-9 месячного курса, включающего несколько этапов. Именно столько времени предстоит наркозависимому провести в учреждении, соблюдая режим и придерживаясь рекомендаций.

Терапия осуществляется по программе «Монотек», которая показала хорошие результаты еще на стадии разработки и впоследствии доказала это на практике. Ее взяли за основу многие отечественные и зарубежные клиники. Это системная терапия, охватывающая все важные направления:

  • поддержка на всех этапах терапии – с первых дней нахождения пациента в клинике и по возвращению его к нормальной жизни;
  • оказание профессиональной медицинской помощи;
  • проведение психологических консультаций;
  • коллективные занятия по различным направлениям: трудотерапии, Гештальд-терапии и группы по интересам.

Лечение от наркотиков в Бердянске по программе «Монотек» также включает оказание помощи родным наркомана. Специалисты центра уделяют этому аспекту особое внимание, ведь большинство срывов у наркозависимых, прошедших реабилитацию, происходит по причине недоверия и непонимания со стороны семьи.

Лечение наркомании в Бердянске

Медицинская и психологическая помощь

Чаще всего, пациенты в реабилитационный центр в Бердянске поступают в весьма тяжелом состоянии, ведь наркотики пагубное действие. Они отравляют организм, нарушая работу жизненно важных органов и систем. Кроме того, ядовитые вещества вызывают мучительную ломку, с сильными болями, скачками давления, судорожными приступами.

В этом случае, наркозависимый нуждается в экстренной медицинской помощи и в центре ее оказывают. Здесь принимает квалифицированный нарколог в Бердянске. Специалист назначает очищающие капельницы и восстанавливающие препараты, сорбенты, антидоты, которые выводят из организма яды и поддерживают его работу.

Кроме того, в центре проводится дополнительная терапия, улучшающая состояние больного – курсы лечебной физкультуры, массажа, физиотерапевтические процедуры, подбирается специальный режим и диетическое питание.

Затем идет следующий этап – оказание психологической помощи наркозависимому. Ее оказывает команда, состоящая из психотерапевта, психолога, и других специалистов. Проводятся индивидуальные консультации, коллективные встречи и занятия в группах по интересам.

Специалисты ставят перед собой ряд задач – выявить причину, по которой человек попробовал наркотики, разобраться в глубоких проблемах и поставить перед наркозависимым новые цели и сформировать желание к преодолению проблемы.

Лечение от наркотиков в Бердянске на базе реабилитационного центра «Волна» открывает перед наркозависимыми новые горизонты. Здесь предлагают не просто временно улучшить состояние пациента, а избавить его от зависимости и вернуть к жизни без наркотического дурмана.

Заберем вас из аэропорта или вокзала

Бесплатно заберем из аэропорта или вокзала

Улучшим состояние зависимого уже в первый день

Значительно улучшим состояние уже в первый день

Мы гарантируем анонимность и бережный уход

Гарантируем анонимность и бережный уход

4.5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Оцените, пожалуйста, наши старания 4.50 (2 голосов)

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мы лечим от наркотической зависимости во всех городах Наши центры в 2 городах
В течении долгого времени мы помогаем бороться с наркотической  зависимостью Работаем долгое время
Больше тысячи людей смогли пройти успешную реабилитацию в нашем центре Выпустили 1183  реабилитантов
Профессионализм сотрудников центра обеспечивает эффективность лечения наркомании 85% успеха в программе